Кто это регламентирует, от чего это зависит, как узнать какую сумму мне оставят?

Суд ввел процедуру реструкторизации на пол года (процедура банкротства) есть зарплата 110000 тр вопрос какую сумму оставляют должнику, В интернете пишут что должник может получать на счет до 50 тр. Кто это регламентирует, от чего это зависит, как узнать какую сумму мне оставят ?

, денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Всё это решается в ходе процедуры банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 — процедура проходит при участии финансового управляющего и под контролем арбитражного суда, а также кредиторов. Всё решается индивидуально, в зависимости от разумных потребностей должника. 50 000 рублей — максимальная сумма средств, которую должник может тратить со специального счёта, который может быть открыт в банкротстве (в том числе и для зачисления зарплаты), остальные счета контролирует арбитражный управляющий, а должнику по общим правилам оставляют средства на уровне прожиточного минимума, с учётом иждивенцев, сумма может быть увеличена/уменьшена по решению арбитражного суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте где решается? Было заселение суда, есть решение, назначена реструкторизация, заседание 31 мая сегодня заблокировали счета в сбере фин управляющий даже не связался со мной

Вам следует самому проявить инициативу и пообщаться с управляющим на эту тему. У него Вы наверняка не один банкрот, надо проявлять заинтересованность.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Пока идет реструктуризация долгов Вам будут оставлять по 50к, остальное будет идти в конкурсную массу. Если план реструктуризации Вы не согласуете, то Вы перейдете в реализацию имущества. Там лимит — 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка.

денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, кто, что говорит, где написано в законе, что я получу 50 тр при реструкторизации?

статья 213.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.

Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/072ca45111e19f445e32353b80e66fb6c6d545ce/