И теперь дребует заплать всю сумму долга или банк забирает авто в счет долга

Здравствуйте. У меня забрал банк залоговое авто ночью. Я не пресутствовал. И теперь дребует заплать всю сумму долга или банк забирает авто в счет долга. Были не большие просрочки и сейчас не по графику нужно заплатить 5500.

, Денис Виноградов, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 821.1. Требование кредитора о досрочном возврате кредита

Кредитор вправе требовать досрочного возврата кредита в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, а при предоставлении кредита юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю также в случаях, предусмотренных кредитным договором.

Банк здесь ничего не нарушает.  Вы нарушаете условия договора, пусть даже сумма просрочки небольшая, но нарушаете. В договоре есть пункт что при нарушении условий договора он может быть расторгнут.

Банк вправе такой вопрос о расторжении договора  поставить, забрать залог.

Обращайтесь в банк, пытайтесь урегулировать, оплатите задолженность..