Лишали прав на 1.5 года, но прошло уже 2.5, штраф был не оплачен, пришло постановление что штраф истек по сроку давности, можно ли забрать права?

Лишали прав на 1.5 года, но прошло уже 2.5, штраф был не оплачен, пришло постановление что штраф истек по сроку давности, можно ли забрать права ?

Уточнение от клиента
Права сдавали, 3.06 вышел срок лишения, экзамен сдали, мед комиссию прошли
, карина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пришло постановление

Это постановление от судебного пристава?

Чтобы без проблем забрать права, вам придется в суде, который назначил штраф, получить определение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Обратитесь в суд с заявлением.

Права сдавали? Экзамен сдали?

карина
Клиент, г. Красноярск
Постановление от судебных приставов пришло да
Права сдавали, 3.06 вышел срок лишения, экзамен сдали, мед комиссию прошли

Вам осталось только получить в суде документ, о котором я написала в первом ответе.