Доброго дня суток, у нас в школе на время летних каникул ввели Умные каникулы, дети ходят в школу и учатся как обычно, имеет право администрация заставлять детей ходить в школу во время каникул?

, Ольга, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет.

каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

С уважением,