Здравствуйте Меня завут Иван занимаюсь дронами недавно узнал

Здравствуйте, Меня завут Иван, занимаюсь дронами, недавно узнал что в Москве и Питере есть так называемые Споты, места где собираются любители Авиа Моделирования и законно летают в границах определенной территории без регистрации и получения каких либо разрешений, интересует вопрос, можно ли добиться такого в своём городе, например в местной Администрации и т.д

, Иван, г. Барнаул
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Иван

Вы можете обратиться с официальным письмом и ходатайствовать о предоставлении подобной площадки. При наличии подобной возможности Администрация по согласованию с иными ведомствами в том числе МВД и ФСБ может разрешить использование подобных устройств. Однако это право администрации разрешить а равно установить место или площадку а не обязанность. При наличии большого количества обращений пологаю что шансы на получение разрешения могут быть выше.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин