Или у меня его отберут в России на границе?

Здравствуйте , я хочу привезти дрон для личного пользования из ки в Санкт-Петербург . DJI Flip это конкретная модель , весит 249 грамм , хочу 1 шт привезти , смогу ли я это сделать ? Или у меня его отберут в России на границе? Я не могу конкретно по моделям нигде найти информацию.

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

смогу ли я это сделать? Или у меня его отберут в России на границе? Я не могу конкретно по моделям нигде найти информацию.

 Ввоз беспилотных летательных аппаратов в качестве товаров для личного пользования на таможенную территорию Союза сам по себе не запрещён.

Что же касается более детального регулирования, то в России есть ограничения.

Официальная информация размещена на сайте ФТС России:

https://customs.gov.ru/fiz/faq/document/351786