Арендатор был два раза на осмотре помещения, после перечисления денег и подписания договора несколько дней просила принять дом, в итоге срочно улетела по личным делам

Сдала дачу в аренду, на три месяца. Арендатор был два раза на осмотре помещения, после перечисления денег и подписания договора несколько дней просила принять дом , в итоге срочно улетела по личным делам. 29.05 подписан договор, 02.06. вечером звонит муж арендаторши и говорит, что они не хотят там жить, потому, что им как то неуютно и не нравится , и не тянет туда)))) 03.06. утром он начинает присылать мне фото унитаза и душевой кабины со следами загрязнения, и говорит, что дом был сдан с нарушением санитарно-гигиенических норм, и что я должна вернуть все деньги в полном обьеме! А 02.06. арендатор все помыла в доме , пропылесосила и приехала к мужу и плачет, что вот так! Дословно! Как мне быть? Они просто не знают, что хотят… и выкручивают руки! Этот вопрос можно было решить за пол дня приездом уборщицы и произвести дополнительную уборку , за мой счёт, например!

  • 4184D0EC-F3A1-4053-9CF4-82B798D27A2E
    .jpeg
  • 8FCD6CE4-7414-4497-B443-DD81B4F90AA2
    .png
  • 1736902D-9227-4992-8FBA-9F4979A75965
    .png
  • 4FA22179-4232-4061-88B5-825C763D80E1
    .png
  • A9108EED-CC0F-4AA9-B5E1-3B83923D8EC9
    .png
, жанна, г. Самара
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Жанна

Между вами и арендатором заключен договор аренды в котором среди прочего в п. 6.3 имеется указание на то, что арендатор возвращает арендодателю остаток суммы уплаченную им но фактически не использованную арендатором. Соответственно в случае если лица выселились то вы обязаны возвратить денежные средства из расчета дней которые арендатор не проживал в сдаваемом объекте.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

жанна
Клиент, г. Самара
Добрый вечер! Вы точно все написали так? По моему тут перепутан арендатор и арендодатель? Уточните, пожалуйста ещё раз

Уважаемая Жанна

В ответе на предыдущий вопрос была допущена описка в наименовании субъектов правоотношений. Конечно же арендодатель в силу п. 6.3 Договора обязуется вернуть арендатору денежные средства за дни которые арендатор не проживал в данном жилом помещении.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин