Создал телеграмм канал выложил всё там если я не перевожу деньги то он скидывает сылку от канала на моим накомам

Здравствуйте, у меня такое случилось что я познакомился в телеграмм канале с девушкой, и я дал ей свой инстограм аккаунт так как она спросила, и вот мы общались говорили о многом и вдруг мне звонит она а я ало : ты попал парень я всё скриптонит сделал и сохранил если ты до вечера не перекинешь мне 8тыс то я делаю слив , он был парнем , и вот он подписался на всех моих знакомых и написал им . Создал телеграмм канал выложил всё там если я не перевожу деньги то он скидывает сылку от канала на моим накомам . Я уже перевёл ему деньги 3тыс он просит ещё 7тыс не могу выйти с этой ситуации есть кто поможет я живу в Москве, у меня есть номер карты от него .

, Мунарбек, г. Иркутск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ст. 163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близки наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.  Рекомендую Вам обратиться в отдел полиции.

Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!