Какие документы нужны, чтобы оформить на меня генеральную доверенность?

Добрый день. Моя бабушка - гражданка Узбекистана. У нее есть там квартира. Сейчас бабушка проживает в Москве. Она хочет, чтобы я поехала в Ташкент, продала там ее квартиру. Какие документы нужны, чтобы оформить на меня генеральную доверенность? можно ли это сделать в России, если бабушка - гражданка Узбекистана и квартира в Ташкенте находится?

, Екатерина, Вильнюс
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, вопрос о праве иностранного государства, рекомендую обратиться в посольство р. Узбекистан. Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть делает на вас доверенность или через Консульство Узбекистана или через местного нотариуса. И вам отдаст эту доверенность

Статья 185 ГК. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена,