В данное время - русским не продают авто в салонах Германии

Добрый день. Имею 2 паспорта - Украинский и Русский. Хочу пригнать авто в Россию из Германии. В данное время - русским не продают авто в салонах Германии. Могу ли я приобрести авто на данные украинского паспорта, выгнать в Беларусь и растаможить на свой русский паспорт?

, Андрей Капшуков, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Андрей Капшуков

В данном случае предоставляя информацию исключительно с точки зрения Российского права можно сказать о том что вы как гражданин РФ не нарушая законы РФ можете приобрести искомое транспортное средства а равно если законами РБ это допустимо то растаможить его таким образом однако для получения государственного номера в РФ вам необходимо будет подать заявление в ГИБДД и поставить транспортное средство на учет в течении 10 дней как гражданин РФ.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин