8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишет звонит говорит что тебя заберут я знаю где ты жевешь будешь платить алименты, оскорбление угражает и

Здравствуйте, бывший парень моей жены течение года угражает. Пишет звонит говорит что тебя заберут я знаю где ты жевешь будешь платить алименты, оскорбление угражает и мужу (мне ) что я тоже буду платить стоит ли бояться сказал что подписал документ участковому.

, Денис, г. Чебоксары
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вы имеете право подать на него заявление в прокуратуру за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ. В случае возникновения реальных угроз жизни и здоровью незамедлительно обращайтесь в полицию. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий! 

0
0
0
0
Айдын Аббасов
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Прежде всего, надо попытаться решить вопрос досудеьным путём. Это редко работает, но попробовать стоит.

При этом следует предупредить угрожающего о том, что если он не прекратит свои действия – будет направлено заявление в полицию.
Если досудеьнве меры ничего не дали, то нужно готовить заявление в полицию по месту жительства. Заявление об угрозе можно передать:

1) Участковому в его приёмные часы.

2) В дежурную часть территориального отделения полиции.
3) Направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Заявление пишется на имя начальника местного территориального отдела МВД.
Далее действовать будут уже правоохранительные органы. Вам нужно будет дождаться вызова для дачи показаний.Там можно будет предоставить записи угроз, назвать свидетелей – и требовать. чтобы в протоколе были указаны их имена и просьба их допросить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Заплатила за знакомую в ресторане, обещала отдать долг в размере 3600, ждала пол года, писала, звонила ей, в итоге она написала на меня заявление о вымогательстве, что делать?
Заплатила за знакомую в ресторане,обещала отдать долг в размере 3600,ждала пол года,писала,звонила ей,в итоге она написала на меня заявление о вымогательстве,что делать ?
, вопрос №3855175, Елена Маркина, г. Москва
Семейное право
Сын платит алименты матери по собственной воле мама инвалид 3 группы
Сын платит алименты матери по собственной воле мама инвалид 3 группы. На данный момент жена решила развестись с мужем с сыном матери которой он оплачивает алименты, у них совместный ребенок 9 лет. Напишите пожалуйста сколько процентов будет платить сын на ребенка если платит еще и матери.?
, вопрос №3854700, Елена, п. Красная Горбатка
Все
Муж не хочет платить алименты детям днк говори надо делать
Бывший муж не хочет платить алименты детям,сомневается что дети его ,говорит надо днк делать . Я многодетная мама ,у меня нет таких средств сделать днк троим детям ,все дети от одного брака ,вписаны в свидетельство о рождении детей .Куда мне обращаться чтобы сделать днк ,и делают его бесплатно многодетным?Или потом оплачивают проигравшая сторона ?
, вопрос №3854013, Анна, г. Новый Оскол
Все
Не платит алименты
Бывший муж не исполняет решение суда ,ему назначены алименты в твердой сумме ,тк у нас трое несовершеннолетних детей ,и один ребёнок болен астмой,он платит алименты не в той сумме сколько назначил суд ,приставы бездействуют ,у него задолженность около 100 тыс,он работает не официально, сейчас вообще сказал что будет ложится на операцию и вообще ничего не заплатит .Я хочу чтобы его посадили ,тк считаю что он злоупотребляет доверием ,он может, но не хочет платить алименты детям . Все бремя воспитания ложится на мои плечи ,в том числе финансово ,мне приходится влазить в кредиты .
, вопрос №3853841, Анна, г. Новый Оскол
Нотариат
Она говорит, что после ее смерти можно будет оспорить завещание и поделить квартиру на всех, так ли это на самом деле?
Здравствуйте. У бабушки осталось только 4 внуков, детей нет, у нее написано завещание только на одного внука, завещает квартиру. Она говорит, что после ее смерти можно будет оспорить завещание и поделить квартиру на всех, так ли это на самом деле?
, вопрос №3852627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2023