Пишет звонит говорит что тебя заберут я знаю где ты жевешь будешь платить алименты, оскорбление угражает и

Здравствуйте, бывший парень моей жены течение года угражает. Пишет звонит говорит что тебя заберут я знаю где ты жевешь будешь платить алименты, оскорбление угражает и мужу (мне ) что я тоже буду платить стоит ли бояться сказал что подписал документ участковому.

, Денис, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если Вы полагаете, что угрозы можно трактовать как угрозы жизни и здоровью и Вы с женой воспринимаете их как реальные, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. То же самое Вы можете сделать по факту оскорблений, за которые предусмотрена административная ответственность.

С какой стати бывший парень жены полагает, что она  или Вы должны платить алименты, из Вашего описания совершенно непонятно. Совершеннолетние граждане в некоторых случаях могут требовать уплаты алиментов от родственников, но не сожитель от сожительницы, а тем более ее мужа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).