И если имеются запрет на регистрационные действия, как в этом случае они снимаются?

Добрый день. На наследованное авто есть запрет на регистрационные действия, а также административные штрафы (превышение скорости и тд) на умершего владельца. На данный момент право собственности на ТС оформлено на меня, но вопрос - переходят ли по наследству административные штрафы? И если имеются запрет на регистрационные действия, как в этом случае они снимаются? СПасибо.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Административным штрафом наказывают конкретного нарушителя, поэтому платить должен именно он. Штрафы не переходят понаследству к родственникам — если нарушитель умирает, исполнение постановления об административном правонарушении прекращается. п. 3 ст. 37.1 КоАП РФ. При этом штраф не исчезнет автоматически.

Вы должны сейчас получить свидетельство на наследство, а уже с ним обратиться к приставам о снятии ограничений и все.