Когда продавец получает деньги при покупке квартиры через нотариуса?

Здравствуйте. Подскажите, при купли продажи квартиры, когда продавец получает деньги заявленной сумме при сделки у натариуса.. До, вовремя или после!? подписания договора купли продажи?

, Татьяна, Брест

Здравствуйте,

условие об оплате можно согласовать с покупателем в договоре.

Как правило, это аккредитив или депозит нотариус. Оплату продавец получает после государственной регистрации сделки, до этого времени деньги аккумулируются на счете в банке или у нотариуса.