В оплате ппи увольнении я теряю

Мой стаж на заводе 40 лет,но он прерывался. При увольнении не хватает 3 месяца непрерывного стажа. В оплате ппи увольнении я теряю. Правомерно ли такой подход?

, Ольга, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Трудовое законодательство федерального уровня не предусматривает никаких дополнительных выплат за непрерывный стаж работы в одной организации при увольнении работника.

Если такая выплата предусмотрена коллективным договором или локальным нормативным актом работодателя, то тут мало что Вы можете сделать. Теоретически, Вы вправе обратиться  в суд и доказывать дискриминационный характер порядка назначения выплаты и требовать такого применения его в вашей ситуации, чтобы это было справедливо, чтобы дискриминации не было. Но шансы на выигрыш мизерные.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).