Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Реклама на заборе

Здравствуйте! Я не знала куда написать подскажите пожалуйста,у меня размещают рекламу на заборе,тем самым портя забор клеем,скобами от степлера,скотчем подскажите куда мне обратиться ,чтобы привлечь рекламщиков к ответственности. За ранее спасибо!

17 Февраля 2014, 20:06, вопрос №372810 Галина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сулейманов Ришат

    Здравствуйте.

    Законодательством Орловской области установлена административная ответственность за расклейку объявлений вне отведенных для этих целей мест.

    Закон Орловской области от 6 июня 2013 г. N 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения»

    Статья 6.3.
    Нанесение надписей, рисунков, графических изображений, размещение,
    расклеивание, вывешивание объявлений, листовок, плакатов, афиш и иных
    информационных материалов вне отведенных для этих целей мест


    Нанесение надписей, рисунков, графических
    изображений, размещение, расклеивание, вывешивание объявлений, листовок,
    плакатов, афиш и иных информационных материалов в местах, не отведенных
    для этих целей органами местного самоуправления Орловской области
    , в
    том числе на фасадах жилых домов, зданий и сооружений нежилого фонда, в
    подъездах жилых домов, на остановках общественного транспорта, столбах,
    деревьях, садово-парковой мебели, объектах малых архитектурных форм, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной
    тысячи до пяти тысяч рублей
    ; на должностных лиц — от десяти тысяч до
    пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до
    двадцати пяти тысяч рублей.


    Согласно указанному закону протоколы об административном правонарушениям по ст. 6.3 правомочны составлять органы исполнительной государственной власти специальной компетенции
    Орловской области в сфере строительства, жилищно-коммунального
    хозяйства, градостроительной деятельности.

    Если не ошибаюсь им у вас является Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области. Следовательно, туда Вам надо и обращаться.

    Протоколы рассматриваются административной комиссией городского округа, можете уточнить у них.

    17 Февраля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats