Может ли жена написать заявление в военкомат на увольнение мужа

Добровольно мобилизованный 25.10.22г. 3 невовершенно летних.жена выходит на работу т.к.младшей 3 года исполняется 14старшей,11 и 3 будет.может ли жена написать заявление в военкомат на увольнение мужа

, Марина, г. Сергиев Посад
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.

Марина
Клиент, г. Сергиев Посад
Я им уже приносила сведетельства-все без результатно! муж сказал, чтоб я написала заявление на его увольнение! какие есть нюансы?