Каковы наши шансы выиграть дело в суде?

Здравствуйте. У сына геморрагический васкулит кожно-суставная форма, хроническое рецидивирующее артралгии, артриты фк2-3 код МКБ М31.8, что соответствует 64 статье РБ. Диагноз подтвержден актами по направлению районного военкомата, а затем областного. Последний акт от 30 декабря 2023 года. 30 мая районный военкомат все проигнорировал выставил категорию Б и дал отсрочку по учебе. Каковы наши шансы выиграть дело в суде?

, Ольга, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! В соответствии с частью 7 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.
Вам нужно обратиться в военкомат, получить выписку из решения призывной комиссии и обжаловать его в суд или в вышестоящую призывную комиссию.
В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин