Здравствуйте, хочу написать в субботу заявление на увольнение, но директор выходная, с какой даты будет идти отсчёт две недели?

, Полина, г. Славгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели  Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Если в понедельник примет, считается со вторника.

С уважением,