Если номер карты останется прежним но счет приязки поменять смогут ли с нее списать деньги при просрочке

, Юрий, г. Москва
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Карта привязана к счету. Можно поменять карту, а счёт будет прежним. Поменять счёт нельзя к карте, поскольку карта выпускается к счету и при закрытии счета вместе с ним закрывается и карта. Можно открыть новую карту и новый счёт соответственно. Если приставы списывают они видят все счета, если речь идёт об исполнительном производстве то смысла нет менять, приставы найдут все счета по налоговой. Если вы про другие списания, то просто нужно поменять карту. Карта выпускается к счету и при закрытии счета тоже закрывается. Уточните подробности в банке в котором ведётся счёт. Деньги при исполнительном производстве списываются со счета а не с карты. Если списывают деньги за услуги неизвестные сервисы  то нужно перевыпустить карту, иначе никак.