Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Про ТК РФ

Я работаю в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Михайловской сельской центральной районной больнице" - сторожем уже 2 года. По договору на оказание услуг. По данному договору режим рабочего времени следующий:

В рабочие дни с 17 до 8

В субботу с 8 до 8

В воскресенье с 14 до 8

В мои обязанности входит:

1. Оказывать услуги с надлежащим качеством.

2. Исполнитель обязан выполнять работу лично.

Обязанности заказчика:

1 Заказчик обязуется при выполнении обязательств предусмотренных в настоящем договоре, оплатить услуги по цене указанном в настоящем договоре.

Цена настоящего договора состоит:

- в размере 5205 руб. 00 коп. ежемесячно, с удержанием подоходного налога 13 процентов. - (текст как в оригинале договора)

Мой график на январь месяц:

1 число - 15 часов

4 число - 15 часов

7 число - 15 часов

10 число - 15 часов

13 число - 18 часов

16 число - 15 часов

19 число - 24 часов

22 число - 15 часов

25 число - 15 часов

28 число - 15 часов

31 число - 15 часов

Итого 177 часов

По трудовому законодательству у женщин в сельской местности установлен 36 часовой рабочий день, итого получается 162 рабочих часа.

Я как сторож работаю в ночную смену, у меня к вам такой вопрос:

Возможно ли при составлении трудового договора работодателем не включить в трудовой договор, и тем самым пренебречь трудовым законодательством РФ:

1 - ежегодный оплачиваемый отпуск;

2 - оплачиваемый больничный;

3 - и установленные согласно трудового законодательство РФ а) Дальневосточную надбавку - 30 процентов

б) Районный коэффициент - 30 процентов

И должны ли прописываться в договоре выплаты за сверхурочную, ночную и работу в праздничные дни?

Имеют ли право не вписывать в трудовой договор то что установлено в Трудовом Кодексе РФ, если имеют то в каких случаях???

Спрашивает Ладыжец Татьяна

17 Января 2013, 16:01, вопрос №37273 Дмитрий, г. Михайловка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Татьяна. Судя по названию договора (договор на оказание услуг) и исходя из приводимого вами текста договора с вами заключен гражданско-правовой договор, а не трудовой договор. Согласно ст. 15 ТК РФ трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. То есть, если между Вами и вашим работодателем существуют отношения власти-подчинения, если Вы подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, то Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением о признании отношений между Вами и вашим работодателем трудовыми и применении в отношении Вас норм трудового законодательства, т.е. суд обяжет работодателя заключить с вами трудовой договор. Одновременно с заявлением о признании отношений по гражданско-правовому договору трудовыми, Вы может указать в заявлении о взыскании с работодателя Дальневосточной надбавки и районного коэффициента за 2 года, которые вы работали по гражданско-правовому договору. С уважением, Дмитрий.

    17 Января 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats