Здравствуйте, разрешено ли сейчас продавать брендовые вещи как Найк Адидас

, Галина, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Если вы собираетесь продавать легальный товар, то есть товар который изготовлен  официальным производителем на территории иностранного государства и вы приобретёте его у официального изготовителеюя или его дистрибьютора, а затем надлежащим образом оформите ввоз на территорию России на таможне, тогда вы вправе продавать данный товар и не бояться претензий со стороны правообладателя товарного знака.

Если товар будет контрафактным то есть произведённым например в Китае без разрешения официального правообладателя, то его продавать в любом случае нельзя и параллельный импорт здесь не поможет

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.