8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то куда мне тогда обращаться и что делать?

Здравствуйте. Я живу в городе, в настоящее время работаю врачом в селе, езжу каждый день. Хотела сменить работу и по программе Земский доктор устроиться в другое село врачом. Но в нашем Минздрава мне отказали в участии в этой программе, мотивируя это тем, что я уже работаю в селе и трудоустройство из села в село запрещает участие в этой программе. Даже если я сейчас уволюсь они мне все равно откажут, т. к. последнее место работы в селе, а нужно из города в село... Правомерно ли отказ? Если нет, то куда мне тогда обращаться и что делать? Спасибо заранее.

, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению Программа  Земский доктор, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие здравоохранения“ не предусматривает случае перевода из одного места работы в другое, даже подходящее по критериям программы. Важно отработать именно в первом месте работы. 

Если Вы уволитесь  сейчас по собственному желанию, то обязаны будете возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день. Да я сейчас работаю просто, обычно, не участвуя в программе. А хочу просто уволиться и участвовать. Но мне сказали, что я работаю в сельской местности и не могу участвовать, надо поработать в городе и тогда побывать участвовать. Какой то дурдом. Я прописана и живу в городе. В Министерстве утверждают, что трудоустройство из села в село эта программа не предусматривает, только из города в село. Переезд специалиста они связывают с прежним трудоустройством, а не с местом жительства. Не знаю насколько понятно я обьяснила.

В этом случае, если в программе Вы не участвуете, и средства не получали на новом месте работы в селе Вы имеете право заключить договор о единовременной выплате. Требования в данном случае незаконны. Вы можете уволиться по собственному желанию и трудоустроиться на новом месте. Требуйте от Министерства письменного правового обоснования их позиции. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что предпринять и что делать в этой ситуации как получить 098 справку
Сын ранен сво.в госпитале в Севастополе. Справка 100 есть.это 4 ый госпиталь.в справке 100 отмечено что справка о ранении не выдавалась.в гопитале сказали что 098 наруки не выдадут . Что предпринять и что делать в этой ситуации как получить 098 справку.
, вопрос №3856789, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Если нет, то может ли что-то случится в их распоряжении?
Добрый вечер. Я подписала договор с тяньши, они уговорили взять кредит, но со временем я поняла что не хочу. И чтобы взять кредит они сфоткали подностью паспорт и снилс. Можно ли попросить их удалить фото и данные... Когда я захочу уйти. Если нет, то может ли что-то случится в их распоряжении?
, вопрос №3856558, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Меня зовут василиса, дело в том что у мужа вич и он на сво, а с законом рф первое в списке с чем нельзя это вич, он мобилизован и сейчас на сво, я не знаю куда обращаться и что делать
Меня зовут василиса , дело в том что у мужа вич и он на сво , а с законом рф первое в списке с чем нельзя это вич , он мобилизован и сейчас на сво , я не знаю куда обращаться и что делать.
, вопрос №3856319, Василиса, г. Москва
Уголовное право
Сейчас пришла повестка в полицию, подскажите что мне грозит и что делать стоит ли нанимать адвоката
Здравствуйте. Решила попробовать поработать в эскорте. На выходных меня и подругу задержали сотрудники полиции, составили протокол за занятие проституции. Сейчас пришла повестка в полицию, подскажите что мне грозит и что делать стоит ли нанимать адвоката. Ставят ли девочек на учет и есть ли какая нибудь база. Боюсь что муж узнает. Спасибо
, вопрос №3856250, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2023