Добрый день, я за этот год брала две недели за свой счет, может ли работадатель не выплатить мне отпускные?

Добрый день,я за этот год брала две недели за свой счет ,может ли работадатель не выплатить мне отпускные?

, Мая, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Отпуск за свой счёт никак не может повлиять на ваш ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск.

Поэтому если вы сейчас берёте ежегодный оплачиваемый отпуск, то работодатель обязан выдать вам отпускные.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.