8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если получится отозвать подпись, что мне это даст?

Здравствуйте! Скажите, можно ли отозвать временную прописку в указанном ниже случае? Что это даст?

У нас 4-х комнатная квартира, 4 собственника (у каждого определённая доля) - я, мама и двое несовершеннолетних братьев. Год назад мы временно (на 2 года) прописали наших родственников в квартире. Так сложились обстоятельства, что лично меня не устраивает их дальнейшее прибывание в квартире. Другие собственники так категорично не высказываются. Помнится, мы приходили в МФЦ и ставили 4 подписи. Я могу пойти и отозвать свою подпись? Или нужно присутствие всех 4 членов семьи? Если получится отозвать подпись, что мне это даст? По определённым личным причинам дальнейшее нахождение этих людей в квартире невозможно.

Показать полностью
, Саша, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Саша!

Помнится, мы приходили в МФЦ и ставили 4 подписи.

 вероятно, Вы подписали заявление о регистрации по месту пребывания ваших родственников. В самом тексте заявления предусмотрено, что подписывая его, собственник дает согласие не только на регистрацию, но и на вселение этих граждан в жилое помещение, поскольку регистрации по закону является следствием вселения, а не наоборот.

Отзыв подписи законом не предусмотрен. Для выселения этих граждан (всех или некоторых) Вам придется обращаться в суд и объяснять, что за «личные причины» привели Вас к несогласию с проживанием этих граждан в квартире. В зависимости от позиции другие родственники-собственники будут участвовать в суде как третьи лица либо на стороне ответчика (ответчиков), либо на стороне истца, или могут стать вместе с Вами истцами, если захотят выселения родичей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо.
, вопрос №4091366, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2023