Может ли она заставить меня ремонтировать ее ноутбук, если у нее нет доказательств, что он пострадал по моей вине?

Здравствуйте! Я живу в комнате с соседкой. Ночью ее ноутбук был залит водой, она говорит, что предъявит мне счёт за его ремонт. Может ли она заставить меня ремонтировать ее ноутбук, если у нее нет доказательств, что он пострадал по моей вине?

, София, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Она может предъявить претензии, запретить ей это не получится, но претензии должны быть обоснованы реальными доказательствами, просто слов недостаточно. По закону вред возмещается тем, кто его причинил, споры решаются в судебном порядке, суду нужны доказательства вины лица, причинившего вред.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!