Так-же ст.39 СК РФ говорит, что я могу рассчитывать на 1/2 доли этой квартиры.( а может и не могу? ) Вопрос: что мне

Здравствуйте. Правовед. ру уже объяснил, что квартира, купленная в браке-совместно нажитое имущество ст.34 СК РФ. Так-же ст.39 СК РФ говорит, что я могу рассчитывать на 1/2 доли этой квартиры.( а может и не могу?) Вопрос: что мне делать: жена продовать жилье и отдать мне мою часть не согласна (говорит квартира оформлена на неё, а значит полностью её. ) Деньги за мою долю, тоже не отдаст. Продать ей или ещё кому либо свою долю я тоже не могу, т.к. нет этой доли по документам. И что, тупик?

, Дмитрий, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. По итогам суда вы получите свою долю.

говорит квартира оформлена на неё, а значит полностью её

Это неверно. Не имеет значения, на кого оформлена квартира. Если она куплена в браке, это совместное имущество в равных долях (50/50)