8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так-же ст.39 СК РФ говорит, что я могу рассчитывать на 1/2 доли этой квартиры.( а может и не могу? ) Вопрос: что мне

Здравствуйте. Правовед. ру уже объяснил, что квартира, купленная в браке-совместно нажитое имущество ст.34 СК РФ. Так-же ст.39 СК РФ говорит, что я могу рассчитывать на 1/2 доли этой квартиры.( а может и не могу?) Вопрос: что мне делать: жена продовать жилье и отдать мне мою часть не согласна (говорит квартира оформлена на неё, а значит полностью её. ) Деньги за мою долю, тоже не отдаст. Продать ей или ещё кому либо свою долю я тоже не могу, т.к. нет этой доли по документам. И что, тупик?

, Дмитрий, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. По итогам суда вы получите свою долю.

говорит квартира оформлена на неё, а значит полностью её

Это неверно. Не имеет значения, на кого оформлена квартира. Если она куплена в браке, это совместное имущество в равных долях (50/50) 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Дата обновления страницы 02.06.2023