Вопрос - при проверке показаний на месте, показания данные мною в качестве потерпевшего, я должен озвучить следователю в полном объеме или можно кратко изложить их?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне предстоит проверка показаний на месте в качестве потерпевшего. Вопрос - при проверке показаний на месте, показания данные мною в качестве потерпевшего, я должен озвучить следователю в полном объеме или можно кратко изложить их? Следователь говорит, что можно кратко, но у меня есть сомнения, показания данные на проверке могут носить уточняющий характер, и не получится если я что-то не скажу на проверке, то мои предыдущие показания будут недействительны?
, корольков геннадий, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Можете кратко, проверка не заменяет, а дополняет ранее данные показания.