Вопрос: можно в этом случае поставить на автомобиль знак "инвалид" - не являюсь собственником автомобиля

Являюсь инвалидом 2 группы. Управляю автомобилем по доверенности. Вопрос: можно в этом случае поставить на автомобиль знак "инвалид" - не являюсь собственником автомобиля.

, Беляев Михаил Семенович, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил Семенович!

Сведения о транспортном средстве,  управляемом инвалиде подлежат размещению в федеральном реестре, порядок такого размещения, утвержден   приказом  Министерства труда и социальной защиты РФ  от 14 ноября 2019 г. N 724н.

С приказом можете ознакомиться по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73131940/

Можно в этом случае поставить на автомобиль знак «инвалид» — не являюсь собственником автомобиля.

 Да, можно. Но для использования знака инвалид  сведения о  ТС нужно разместить в реестре.