Ошибка в банке, при выдаче денег

Здравствуйте,у меня такая ситуация:На Федеральном молодёжном форуме,я выиграл грант.В интернете на сайте форума написано,что размер моего гранта 50 000рублей,а рекомендованная экспертами сумма 100000 рублей.Когда я пошёл в банк забрать деньги,на мой счёт двумя траншами(по 50тыс.р.),с интервалом 1 день были начислены деньги.

В региональном министерстве по делам молодёжи,через месяц после того,как я забрал деньги сказали,что произошла ошибка и 50 тыс.р. надо вернуть на счёт в банке.

После этого со мной связался ещё один участник форума и сказал,что ему не перечислили деньги,а в министерстве сказали,чтобы он у меня забрал.

Он собрался подавать на меня в суд.

Вопрос:Обязан ли я отдать эти деньги?

Говорят,что произошла ошибка в банке)

, Муслим, г. Краснодар
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Размер гранта определяется соответствующими должностными лицами (экспертами, конкурсной комиссией). В случае, если деньги бюджетные, то выделяются они на основании соответствующего нормативного правового акта. Т.о. правом на обращение в суд обладает орган выделяющий грант, а не другой участник форума