Я являюсь инвалидом с детства 2 группа?

Вопрос следующий. Мне возможно предстоит судебная тяжба с отделом судебных приставов в Ставропольском крае, сам я постоянно проживаю в московской области. Могу ли я заявить иск в суд, не выезжая к ним в регион. Я являюсь инвалидом с детства 2 группа?

, Александр Виноградов, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 441 ГПК РФ Постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействия) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

Административное исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов.

Административный истец может ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в его отсутствии.