8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, пробил полис ОСАГО виновника по РСА-на эту же серию и номер пробивается другое ТС, в другом

Попал в ДТП,пробил полис ОСАГО виновника по РСА-на эту же серию и номер пробивается другое ТС,в другом регионе и от другой страховой компании.Полис электронный с серией ХХХ.Теперь ущерб придётся взыскать с самого виновника или можно предъявить страховой компании за поддельный полис?

, Юрий Исаев, г. Ростов-на-Дону
Глеб Евлевских
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Юрий!

Согласно ст. 1064 ГК РФ, ответственность за причинение вреда возлагается на лицо причинившее вред, в связи с чем взыскивать ущерб необходимо с самого виновника!

Чтобы определить имеются ли основания для привлечения к ответственности страховой компании, необходимо прежде всего выяснить, обстоятельствах при которых страховой полис был «подделан»

1
0
1
0
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий. Соглашусь с мнением коллеги. В том случае, если полис поддельный, можно считать, что страхование гражданской ответственности отсутствует. В этом случае подлежат применению нормы гражданского кодекса, возлагающие обязанность по возмещению вреда на причинителя этого самого вреда- виновника ДТП.

Поэтому рекомендую Вам определить стоимость восстановительного ремонта и направить претензию в адрес виновника ДТП о возмещении ущерба, причиненного Вашему автомобилю. 

Если Вам нужно изготовить данный документ, Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны

1
0
1
0
Юрий Исаев
Юрий Исаев
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ, только вот виновник проживает в ДНР, хоть и гражданин РФ, как теперь быть не знаю…

ДНР является территорией РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Автомобильное право
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то будет писать что виновник не вписан в страховку, полис виновника я не видел, а гаишники ничего не сказали (у виновника 3 штрафа - за ПДД, за Фамилию в Правах - она менялась, а третий ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ)
, вопрос №4077672, Сергей, г. Владимир
Недвижимость
Хочу узнать, можно ли выписаться из квартиры, и снимать в этой же квартире комнату?
Хочу узнать, можно ли выписаться из квартиры, и снимать в этой же квартире комнату?
, вопрос №4077617, Алексей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.06.2023