Вид на жительство являестся ли документом потверждающее постоянное место жительство в городе Хабаровске?

, Марина, г. Иркутск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством вид на жительство это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

Постоянное место жительства подтверждается регистрацией гражданина по постоянному месту жительства, соответствующий штамп в паспорте РФ или ВНЖ.