И надо ли нам обращаться в наше СРО за помощью?

исполнение контракта по 223 фз. В ходе исполнения заказчик инициировал уменьшение объемов работ по контракту и уменьшил сроки с согласия второй стороны. Мы исполнители.

Мы в срок не вложились поскольку исполнительная документация, переданная заказчиком, не соответствовала действительности и была ненадлежащего качества. Предложили продлить при этом предоставили проектную документацию, выполненную на 80%, остаток предложили им оказать содействие в представлении материалов. Они расторгли контракт в одностороннем порядке.

Необходим алгоритм действий в нашем случае, ответный документ. И надо ли нам обращаться в наше СРО за помощью?

, Крутуских Марина Сергеевна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

уменьшение объемов работ по контракту и уменьшил сроки с согласия второй стороны.

Я так понимаю, что было подписано дополнительное соглашение к договору, ст.450-452 ГК РФ.По поводу того, что

исполнительная документация, переданная заказчиком, не соответствовала действительности и была ненадлежащего качества я надеюсь поставили в известность заказчика. В том числе письменно направили свое предложение.

Вы заключали договор по Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ по результатам конкурентной закупки или у единственного поставщика?

По поводу расторжения договора в одностороннем порядке решать вопрос только в суде.

Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору регулируется ст.450.1 ГК РФ

onsultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5a4f710216fdced777b2d5a1335560ccdefe66fd/

Обратиться в свою СРО за помощью можете, но она возможно Вам будет только консультативной.Вся ответственность все равно только на Вас как на подрядчике. Так что только суд даст правовую оценку насколько было законно расторжение контракта  в одностороннем порядке.

рабочая ссылка на ст.450.1 ГК РФ Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5a4f710216fdced777b2d5a1335560ccdefe66fd/