Куда обратиться с жалобой на избиение?

Муж мобилизован

1. Имеют ли право командиры отделения избивать мобилизованого?

2. Куда обратиться с жалобой на избиение?

, Аида, г. Краснокаменск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Нет конечно. Никто никого не имеет право избивать, вне зависимости от звания, должности и пр.

УПК РФ Статья 151. Подследственность

в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, сотрудниками органов принудительного исполнения Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы,

Вам надо обратиться в Следственный комитет и военную прокуратуру.

Можете также написать жалобу на официальный сайт следственного комитета. Пусть разбираются.