Или квартира полностью принадлежит мне?

Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Я вступила в брак 13.11.2021г. До брака была приобретена в ипотеку квартира в строящемся доме по договору долевого участия. ДДУ оформлен на меня. Квартира сдана уже в браке. И в браке был подписан акт приема передачи квартиры. Подскажите, имеет ли супруг право на эту квартиру при разводе? Или квартира полностью принадлежит мне?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира только ваша, так как оплачена до брака.
Но платежи по ипотеке в период брака считаются совместными, поэтому муж вправе требовать компенсацию в размере половины этих платежей.