8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне иметь медицинскую книжку, для предоставления услуг, присмотр и уход за детьми в течении дня?

Нужно ли мне иметь медицинскую книжку, для предоставления услуг, присмотр и уход за детьми в течении дня? Не образовательная деятельность. Питание проходит в отдельном месте, кафе.

, владимир, г. Москва
Кристина Кондратенко
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

По Федеральному закону от 30.03.1999г. №52-ФЗ (ред. 13.07.2020г.) результаты предварительных и периодических медицинских осмотров, вместе с итогами прохождения санитарного минимума и аттестации, подлежат внесению в личную медицинскую книжку (ЛМК).

Контингент работников и должностных лиц, которым требуется оформление и последующее продление личных медицинских книжек, определяется в основном:

Письмом Минздрава РФ от 07.08.2000г. №1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий»;
Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005г. № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»;
Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»;
Федеральным Законом от 02.01.2000г. №29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Наличие медицинских книжек является обязательным для всех работников организации, чья трудовая деятельность связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды. Соответственно Вам она не обязательна, но тем не менее Вы обязаны проходить мединский осмотр регулярно 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли мне делать все таки эту доверенность
Добрый день. У меня такой вопрос к вам, у меня погиб муж на сво, его зарплата должна была придти мне на счет как жене. Но почему то она пришла на его карту и снять и перевести я не могла. Пошла в банк втб с этим вопросом почему заблокирована учетная запись, мне они сказали что нужно идти к нотариусу и делать доверенность. А зачем мне ее делать если у меня есть свидетельство о смерти. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Нужно ли мне делать все таки эту доверенность.
, вопрос №4063913, Ирина, г. Братск
Социальное обеспечение
На иждивении сын (16 лет с 11лет до 18 признан инвалидом) Мне 36, по уходу за сыном Есть ли возможность мужу выйти досрочно на пенсию и как это сделать?
Здравствуйте, мужу 57 лет(ноябрь 1966гр) стаж 38лет 6 мес. 74,2балла По состоянию здоровья лишился работы, на инвалидность недотягивает. Устроен сторожем за минималку. На иждивении сын (16 лет с 11лет до 18 признан инвалидом) Мне 36,по уходу за сыном Есть ли возможность мужу выйти досрочно на пенсию и как это сделать?
, вопрос №4063445, Анна, г. Ярославль
Все
Здравствуйтетакой вопрос у мужа 3ое детей дети имеют временную
Здравствуйте,такой вопрос у мужа 3ое детей ,дети имеют временную регистрацию там же где и муж,дети проживают с мужем,ему не дают статус многодетного ,а зарегистрировать на постоянную нет возможности ,тк это квартира сестры ,а своего жилья нету ?
, вопрос №4062547, Анна, г. Орехово-Зуево
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Лицами нужно ли мне заключать с ними договор?
Добрый день! Открыла ИП на УСН, подала вчера в налоговую на получение патента. Скажите, для работы с физ.лицами нужно ли мне заключать с ними договор? Работаю преподавателем, клиенты (физ.лица) переводят мне на расчетный счет несколько раз в неделю в течение примерно года суммы в среднем 3000р Заранее благодарю за ответ! Николаева Светлана
, вопрос №4062382, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2023