В судебном заседании при рассмотрении жалобы Прокофьева представитель РОВД заявил, что начальник РОВД
Прокофьев обратился в районный суд с жалобой на
постановление начальника РОВД о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.12 КоАП РФ. В обоснование своих требований он указал, что по делу об административном правонарушении проводилось
административное расследование, следовательно, согласно абз. 2 ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ, дело подведомственно районному суду.
В судебном заседании при рассмотрении жалобы Прокофьева
представитель РОВД заявил, что начальник РОВД полномочен рассматривать данный состав административного правонарушения, тем более, что административное наказание назначено в виде административного штрафа. Разрешите спор по существу.
, Антон, г. Иркутск