Уезжаю в отпуск хочу оставить на это время ребенка другу

, Василиса Колгина, г. Курск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Василиса, важно понимать чтородители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Передавая своего ребенка другу на время вашего отсутствия  — ответственность за жизнь и здоровье дитя остается за вами.