Добрый день, я бы хотела получить право использовать картины художника в своём сборнике стихов, что мне для этого нужно сделать?

Добрый день, я бы хотела получить право использовать картины художника в своём сборнике стихов,что мне для этого нужно сделать?

, Ирина, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

заключить с ним или иным правообладателем его картин лицензионный договор (ст. 1235, 1286 ГК РФ). В результате вы получите право их использовать.

Есть исключение — если картины перешли в общественное достояние, то вы может их использовать свободно, без к4аких-либо разрешений.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.