8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил с рук подержанный авто. А он через некоторое он оказался под арестом

купил подержанный авто с рук, все ничего, но через пару месяцев пришло письмо с суда, что данный авто является предметом залога. Но заемщиком в банке является предыдущий хозяин авто, которого я не знаю. Естественно банк хочет забрать авто. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? При покупке авто в купле-продаже была занижена цена.

17 февраля 2014, 13:48, Евгений,
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

С гражданско-правовой точки зрения здесь остается только подавать иск о взыскании ущерба с продавца. Но доказать полную сумму сделки будет крайне тяжело. К тому же выиграть суд не значит получить деньги.

В похожей ситуации моему клиенту вернули деньги только после того, как у продавца появилась реальная возможность получить судимость по 159 УК РФ. Но в каждом случае надо разбираться индивидуально.

17 февраля 2014, 14:09
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент,

сколько я могу ездить на данном автомобиле?, имеют ли основания сотрудники ГИБДД при остановке у меня его забрать ? Есть ли сроки давности данного искового заявления?

18 февраля 2014, 12:21

Можете ездить пока не будет вступившего в силу судебного решения об истребовании у Вас данного а\м.

Сотрудники ГИБДД по своей инициативе забрать не могут. Только если им будет поручение от суда или приставов.

Срок давности по таким делам — 3 года с момента, когда лицу стало известно о нарушении его. права.

18 февраля 2014, 18:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я купил монету царского номинала, а она оказалась фальшивкой и продавец не хочет возвращать деньги, могу ли я его привлечь?
Доброй ночи! Я купил монету царского номинала, а она оказалась фальшивкой и продавец не хочет возвращать деньги, могу ли я его привлечь?
04 октября 2020, 21:51, вопрос №2877612, алексей, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день скажите купили машину у перекупа а она оказалась в розыске по ДТП можно ли её поставить на учет
Добрый день скажите купили машину у перекупа а она оказалась в розыске по ДТП можно ли её поставить на учет
28 июня 2020, 09:06, вопрос №2809198, вадим, г. Барнаул
2 ответа
Автомобильное право
Что мне предпринять, если купил авто, а оно оказалось в аресте?
Добрый вечер. Купила машину у перекупа,кинулась пробивать автомобиль ,А он в аресте,до этого не пробовала.езжу на ней месяц.на хозяйку не могу выйти ,как быть в такой ситуации?машину полиция не может эвакуировать?
05 июня 2018, 20:19, вопрос №2017218, Алена, г. Краснодар
6 ответов
Автомобильное право
Купил автомобиль у перекупа, а он оказался в аресте
Купил машину у перекупа а она в аресте уже как 2,5 года за не уплату алиментов а собственника не могу найти.как мне быть?сумма задолженности 34 тыс.Что делать подскажите?
15 марта 2016, 20:08, вопрос №1181769, Влад, г. Новороссийск
1 ответ
Все
Купил авто. А оно в аресте
Здравствуйте ! Купил авто. а оно в аресте . покупал у перекупав . нашел хоз. долг у него 30т.р. платать он отказаться. По договору купил за 100т.р. по факту 500т.р. как быть в данной ситуации ?
04 февраля 2015, 16:11, вопрос №713749, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2014