Здравствуйте, мой муж после бракосочетания не вернулся в зону сво, но при этом я беременна и мне 16 лет, что ему будет и можно чем либо помочь?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Чем быстрее он вернется, тем больше шансов на положительный исход уголовного дела.

Если прошло менее 2 суток — дисциплинарная ответственность. Если более 2 суток — ст.337 УК РФ. Наличие беременной жены суд может посчитать смягчающим вину обстоятельством — ст.61 УК РФ.

Однако, учитывайте, что если отсутствует в части более 1 месяца — то могут дать реальный срок.

Помочь вы можете наняв платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.