Наличие судимости

При устройстве на работу попросили принести справку из полиции о наличии судимости. По факту получения справки узнаю(цитирую); - Имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ. Привлекался к уголовной ответственности по ст. 144 УК РФ, в марте 1995г. уголовное дело прекращено на основании ст.8 УПК РФ.

Для меня это было неожиданно!!!! Что значит привлекался??? Когда? Кем? Я вообще впервые об этом слышу!!!

Как добраться до истины? Как сделать так что бы это выяснить и "очистить" свое честное имя???

, Евгений, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгений, для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Обратитесь к адвокату. Он сделает запрос и проконсультирует как поступать дальше.