Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наличие судимости

При устройстве на работу попросили принести справку из полиции о наличии судимости. По факту получения справки узнаю(цитирую); - Имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ. Привлекался к уголовной ответственности по ст. 144 УК РФ, в марте 1995г. уголовное дело прекращено на основании ст.8 УПК РФ.

Для меня это было неожиданно!!!! Что значит привлекался??? Когда? Кем? Я вообще впервые об этом слышу!!!

Как добраться до истины? Как сделать так что бы это выяснить и "очистить" свое честное имя???

17 Февраля 2014, 16:47, вопрос №372572 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Евгений, для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Обратитесь к адвокату. Он сделает запрос и проконсультирует как поступать дальше.

    17 Февраля 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats