Здравствуйтеподскажите у меня есть большой долг по алиментами не давно я получил инвалидность 2 группымогу ли я снять арест с водительских прав?

Здравствуйте)подскажите у меня есть большой долг по алиментам)и не давно я получил инвалидность 2 группы)могу ли я снять арест с водительских прав?

, Михаил, г. Томск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

получил инвалидность 2 группы)могу ли я снять арест с водительских прав?

В данном случае, можно рассматривать такую вероятность, потому как, нормами Семейного кодекса Российской Федерации, в частности, изложенными  в статье 114, установлено

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам

поэтому, предположительно, Вы можете заявить в суд  о  частичном или полном, в зависимости от ситуации,  освобождении от уплаты  алиментов, в том числе, и о снятии ареста на регистрационные действия в отношении автомобиля.

Если кратко и в общем, то так.

Михаил, если Вам нужна подробная платная консультация, именно под Вашу юридическую проблему, тогда, заказывайте её в моём чате — кнопка «общаться в чате».