"Взять документы в залог до выплаты, какие будут последствия? "

Здравствуйте,такой вопрос. Я дала 19 летней девушке комнату и сказала чтобы платила она согласилась,т.к у неё нет временной прописки.Но она её не выплачивала. Я при её глазах в зила паспорт,пенсионное удостоверение в залог(есть свидетели,что денег там не было). И теперь она хочет заявить в органы и сказать,что я своровала документы с деньгами(месть). Что мне делать? Спасибо заранее.

, виктория щеглова, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

не волноваться! Если у вас есть свидетели, которые видели как вы брали у нее этот паспорт и в нем денег не было, то переживать вам вообще не стоит. Если вдруг будет написано заявление и вас вызовут в органы полиции, когда будете давать объяснение отразите этот факт и попросите опросить ваших свидетелей.