Куда можно пожаловаться на сайт авито?

Доброе утро! Куда можно пожаловаться на сайт авито? Творится беспредел

, Елена, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Пожаловаться на сайт или конкретного пользователя можно в несколько ведомств:

  • В службу технической поддержки Авито;
  • Роспотребнадзор;
  • МВД РФ;
  • Суд.

Вы вправе подать заявление в контролирующие и надзорные ведомства, если:

  • Столкнулся с мошенничеством и обманом.
  • Товар оказался низкого качества, а продавец отказывается вернуть деньги.
  • Налицо нарушение прав потребителя.
  • Сервис заблокировал объявление или учетную запись без видимых причин.
  • Опубликованное объявление выглядит подозрительно или не соответствует действительности.
  • Возникли проблемы с оплатой или получением товара со службой доставки Авито.
  • В других ситуациях, требующих вмешательства административных и контролирующих органов.