8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена ареста у приставов

в гражданском суде , истец подал ходотайство в отношении ответчика о применении обеспечительных мер иска . Суд удовлетворил ходотайство . Отправил приставам . Производство было начато, но через 2 дня окончено , закрыто. якобы по заявлению моего ответчика и к приставам . Разве ответчик может отменить судом выданный арест его счетов пока суд не вступил в силу ? до какого времени ответчик не имеет право отменять арест?

Уточнение от клиента
ответ приставов, дело закрыто через 2дня после регистрации
, ильнур, г. Уфа
Светлана Волкова
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Ильнур.

Прежде всего, это зависит от оснований, по которым дальнейшее ведение дела станет невозможным. Например, если неплательщик добровольно погасит требования по задолженности, то ФССП обязана окончить дело не позже трех дней после поступления денег. Еще несколько дней уйдет на обновление данных на сайте ФССП.

1
0
1
0
ильнур
ильнур
Клиент, г. Уфа
а если например сотрудник суда направил документ приставам об аресте с допущенной «ошибкой» и ответчик об этом позже указал
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) По заявлению ответчика такие исполнительные производства не оканчиваются-либо фактическим исполнением либо оканчиваются в связи с невозможностью взыскания. Нужно само постановление пристава изучать, а также акт совершения исполнительских действий. 

0
0
0
0
ильнур
ильнур
Клиент, г. Уфа
если дело окончено, разрешат ли почитать материалы дела пристав?

Да, конечно. Это ваше право как стороны исполнительного производства 

1
0
1
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», Вы вправе обращаться к приставу с любыми вопросами по ходу ведения исполнительного производства как взыскатель.

Исполнительное производство возбужденное на основании требований в исполнительном документе о применении обеспечительных мер по гражданскому иску (например об аресте счета должника на установленную сумму долга), судебные приставы- исполнители вправе окончить в связи с фактическим исполнением на основании п.1, ч.1 ст.47 упомянутого ФЗ №229. Поскольку в испол.документе содержатся требования о применении обеспечительных мер, пристав окончит испол. производство в связи с тем, что такие меры были применены к должнику (арест на счет установлен).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2023