Куда обратиться с этой проблемой?

Пенсионер в квартире сверху постоянно слушает, как я принимаю душ и ванную, скорей всего он маструбирует. Мне 32 года, считаю это педофилией. Куда обратиться с этой проблемой?

, Клиент Клиент, г. Самара
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Мастурбация у себя дома, а равно как  и слушание шума душа у соседей, это совершенно законные и ненаказуемые деяния. Может, сосед таким образом медитирует, приходит к внутреннему покою, делая ритмичные движения или слушая монотонные звуки текущей воды. Не стоит ему мешать. Обращаться тоже никуда не стоит. Пусть всё идёт своим чередом. Не нужно беспокоиться и беспокоить других, тем самым внося тревогу и суету в свою жизнь. Поэтому Вам нужно расслабиться, отпустить соседа с миром — его безобидные хобби не причинят Вам никакого вреда. Главное, что Вы чувствуете себя ребёнком — значит, сохранили в себе полезные качества, которые помогут Вам достичь самореализации и внутреннего умиротворения в любых сложных ситуациях.

Если ответ был Вам полезен, то отблагодарить юриста за помощь Вы можете по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/210182/

Если у Вас остались нерешённые вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Роман.