80 если иностранный гражданин?
Добрый вечер, скажите пожалуйста , если по статье 2 264.1 УК РФ, осудили на 10 месяцев в колонопоселение, осудимый может выйти под удо или 1/3 ст. 80 если иностранный гражданин?
, Клиент, Севастополь
Елена Сырьева
Здравствуйте, для иностранных граждан возможно и применение ст. 79 УК РФ, и ст. 80 УК РФ, но замена наказания на более мягкое возможна только на такие наказания, которые можно назначить иностранным гражданам. Например, иностранным гражданам не назначается ограничение свободы.
Оцените, пожалуйста, ответ.