Но командир настаивает быть на ПВД постоянно

Здравствуйте, я военнослужащий. У меня ранение желудка и гепатит С. Я должен находиться на специальной диете, которую не может дать в/ч и ПВД, а только дома (на амбулаторном лечении). Но командир настаивает быть на ПВД постоянно. Как быть?

, Иван, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

необходимо написать заявление о направление на обследование для определения категории годности с приложением медицинских документов подтверждающих заболевание.

При моем заболевании невозможно дать на месте заключение о категории годности меня к военной службе, поэтому прошу направить меня на обследование в медицинскую организацию в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

По заявлению будет назначена комиссия о дате и времени будет извещен ваш муж.